Ориентация на педагогическую профессию

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

В МБОУ ОШ № 12 профориентация на профессию педагог осуществляется по следующим направлениям:
     профинформация
     профагитация
     профпросвещение
     профдиагностика
     профконсультация
    Профинформацию доводим до обучающихся выпускного и предвыпускного классов через создание информационных уголков для учащихся «Педагогические профессии», на которых размещена информация:
    — рынок труда (востребованные педагогические профессии, профпригодность, трудности, перспективы карьерного роста)
    — учебные заведения края
    — памятка абитуриенту
    Проводятся классные часы по темам: «Порядок поступления в учебные заведения педагогического профиля Хабаровского края», «Что я знаю о профессии педагога», классные часы, посвященные Дню Учителя.
    Профессиональная агитация проходит в рамках посещения Дня открытых дверей Советско-Гаванский промышленно-технологический техникум, День Дублера.
    Профессиональное просвещение проходит через проведение встреч с учителями-ветеранами педагогического труда, сочинение – рассуждение «Если б я был учителем…»
    Профконсультация, это работа с педагогом-психологом школы, а так же индивидуальные беседы с учащимися и их родителями.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели